Zum Inhalt springen

Trainings- und Belegungsplan

In der nachfolgenden Tabelle findet Ihr einen Gesamtüberblick über unsere Trainings und Belegungen der verschiedenen Sportstätten.
Weitere Infos zu den einzelnen Sportarten findet ihr im Bereich Sportangebot.

Stand 2023-12

Ort / WochentagUhrzeitSportartAnsprechpartner TSV
Turnhalle Grundschule Kreuzwertheim
Montag 15.45 - 17.00Turnen Eltern und Kind ab 1 JahrLinda Senfleben
17.30 - 19.00Fußball E-Junioren - U 11 (Wintermonate)Jochen Lutz / Maxi Busch / Magnus Fröber / Evan Diehm
19.00 - 20.00LauftrainingJochen Schneider
Dienstag 17.00 - 18.00 Fußball Bambini - U 7 (Wintermonate)Christian Ort / Simon Väth
18.00 - 19.00Fußball F-Junioren – U 9 (Wintermonate)Heiko Gebhardt / Dirk Hirschinger / Samir Babaca / Daniel Nagy
19.30 - 21.00Faszien und mehrMonika Beck
Mittwoch17.00 - 18.30Fußball D-Junioren - U 13 (Wintermonate)Ralph Merkert / Sven Memmel / Cedric Schneider
18.30 - 20.00 Frauen-Turnen Brigitte Endler / Christa Dreßler
19.30 - 21.00Fußball Aktive (im Winter nach Absprache) Ugur Arslan / Dennis Schütz / Jan Hörnig
Donnerstag 16.00 - 17.30Turnen ab Vorschule bis einschließlich 2. Klasse
Achtung: findet derzeit nicht statt!
Denise Trummer / Jasmin Roth - wir suchen Unterstützung!
17.30 - 18.30Turnen 2. - 4. KlasseJulia Bernhardt / Lilian Barrett / Paula Hofmann
18.30 - 20.00Turnen ab 5. KlasseChristof Vogel / Andreas Sieger
Freitag15.30 - 16.30 Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 8 Jahre Daniel Nagy / Jochen Schneider
16.30 - 17.45 Leichtathletik weiblich/männlich ab 9 bis 16 Jahre Jochen Schneider / Daniel Nagy
18.30 - 20.00Fußball Aktive (im Winter nach Absprache) Ugur Arslan / Dennis Schütz / Jan Hörnig
20.00 - 21.30Jedermann-Turnen Ingo Trabold
Gymnastikhalle Grundschule Kreuzwertheim
Montag15.00 - 16.00Damen-Gymnastik + REHA-SportHolger Hanselmann
16.30 - 17.30Damen-PilatesEdith Peter
Dreschhalle Kreuzwertheim
Mittwoch19.00 - 20.30Fitness für AlleUte Mahal
Donnerstag20.00 - 21.00ZumbaHolger Hanselmann
Freitag08.45 - 09.45Funktionsgymnastik / BBP
(Babys / Kleinkinder dürfen mitgebracht werden)
Grit Stang
18.00 - 19.00Anfänger-TanzkursTanja Klein / Uli Donadio
Turnhalle Röttbach
Montag 16.30 - 18.00 Basketball weiblich/männlich  9 bis 14 JahreDr. Jochen Gramer
Quätschich-Arena Kreuzwertheim
Sportplatz Röttbach
Sportplatz Eichel
Sportplatz Urphar
Montag 17.30 - 19.00 Fußball E-Junioren - U 11 in KreuzwertheimJochen Lutz / Maxi Busch / Magnus Fröber / Evan Diehm
??Fußball D-Junioren - U 13 in Wertheim-EichelCedric Schneider u.a.
??Fußball B-Junioren - U 17 in Wertheim-Urphar
??Fußball A-Junioren - U 19 in Wertheim-Eichel
19.00 Lauftraining in KreuzwertheimJochen Schneider
Dienstag 17.00 - 18.00 Fußball Bambini - U 7 in KreuzwertheimChristian Ort / Simon Väth
17.15 - 18.45Fußball C-Junioren - U 15 in Wertheim-UrpharSimon Hame u.a.
17.30 - 19.00Fußball F-Junioren - U 9 in KreuzwertheimHeiko Gebhardt / Dirk Hirschinger / Samir Babaca / Daniel Nagy
18:45 - 20.45Fußball Aktive in RöttbachUgur Arslan / Dennis Schütz / Jan Hörnig
Mittwoch17.30 - 19.00Fußball E-Junioren - U 11 in KreuzwertheimJochen Lutz / Maxi Busch / Magnus Fröber / Evan Diehm
17.30 - 19.00Fußball D-Junioren - U 13 in RöttbachCedric Schneider u.a.
Donnerstag??Fußball B-Junioren - U 17 in Wertheim-Urphar
??Fußball A-Junioren - U 19 in Röttbach
Freitag 15.30 - 16.30 Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 8 Jahre - Kunststoffplätze / Quätschich-ArenaDaniel Nagy / Jochen Schneider
16.30 - 17.45Leichtathletik weiblich/männlich ab 9 bis 16 Jahre - Kunststoffplätze / Quätschich-ArenaJochen Schneider / Daniel Nagy
17.00 - 18.30Fußball -C-Junioren - U 15 in Wertheim-UrpharSimon Hame u.a.
18.15 - 20.15Fußball Aktive in RöttbachUgur Arslan / Dennis Schütz / Jan Hörnig
Tennisanlage Kreuzwertheim
Montag ab 17.00Damen + Damen 40Luisa Dölger / Grit Geiger
Dienstag ab 17.00 Herren + Herren 30Fabian Beck / Martin Eitel
Mittwoch ab 16.30Herren 50 + Herren 55Martin König / Michael Scheiber
Donnerstag ab 15.30Herren 65Peter Weber
Freitag ab 17.00Herren 30/2Fabian Beck / Martin Eitel