TSV „Jahn“ 1922 e.V. Kreuz wertheim Willkommen auf der Internetseite des


Stundenpläne

Verbandsschulturnhalle




Montag

16.00-17.15

Turnen Eltern und Kind  ab 1 Jahr

Linda Senfleben


17.15-18.15

Fußball E-Junioren - U 11

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


18.15-19.15

Lauftraining

Peter Kuhn / Jochen Schneider


19.15-20.15

Zumba

Holger Hanselmann


20.15-22.00

Dienstagskicker (nur im Winter)

Hermann Wiegand






Dienstag

17.00-18.00

Fußball Bambini U 7

Simon Hame / Ralf Bockermann


18.00-19.00

Fußball F-Junioren – U 9

Thomas Roth / Martin Trummer


19.30-22.00

Gymnastik und Tanz ab 30 Jahre

Monika Beck





Mittwoch

18.30-20.00

Frauen-Turnen

Hanna Müller / Christa Dreßler


20.00-21.15

Fitness für Alle

Ute Mahal


19.30-21.00

Fußball Aktive (Im Winter nach Rücksprache)

André Hahmann / Michael Hoffmann





Donnerstag

16.30-17.30


17.30-18.30


18.30-19.45

Turnen ab Vorschule bis einschließlich 2. Klasse

Turnen ab 3./4. + 5. Klasse


Turnen ab 6. Klasse

Jonny Click /Magdalena Szabo / Carla Theobald

Andrea Ascher /

Sabine Bernhardt

Gisela Kuhn / Eva Hofmann





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf / Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal


   nur in den Wintermonaten

 

18.30-20.00

  

Fußball Aktive

 

André Hahmann / Michael Hoffmann


20.00-21.30

Jedermann-Turnen

Hermann Förstel





Gymnastikhalle




Montag

15.45-16.45

Damen-Gymnastik

Edith Peter


16.45-17.45

Damen-Pilates

Edith Peter





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf /Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal





Turnhalle in Röttbach




Montag

16.30-18.00

 Basketball weiblich/männlich  

 8 bis 12 Jahre

Dr. Jochen Gramer





Fürstin-Wanda-Haus in Kreuzwertheim




Freitag

09.00-10.00

 Funktionsgymnastik

 Mamas fit / Babys mit

 Grit Stang





Quätschich-Arena  in Kreuzwertheim

Sportplatz in Röttbach

Sportplatz in Eichel




Montag

17.15-18.45

Fußball E-Junioren - U 11 in Röttbach

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


18.00-19.00

Lauftraining ab 8 Jahren (Sommermonate)

Peter Kuhn / Jochen Schneider





Dienstag

17.00-18.00

Fußball Bambini - U 7 in Kreuzwertheim

Simon Hame / Ralf Bockermann


17.30-19.00

Fußball F-Junioren -  U 9 in Kreuzwertheim

Thomas Roth / Martin Trummer


18.30-20.00

Fußball C-Junioren - U 15 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Christoph Knoblach


18.30-20.00

Fußball B-Junioren - U 17 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Daniele Donadio


19.00-20.30

Fußball A-Junioren - U 19 in

Röttbach

Günter Lutz / Harald Kafara


ab 19.00 Uhr

Dienstagskicker in Kreuzwertheim (Kunststoffplätze)

Hermann Wiegand





Mittwoch

17.45-18.45

Fußball F-Junioren - U 11 in Röttbach

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


19.00-21.00

Fußball Aktive in Röttbach

André Hahmann / Michael Hoffmann





Donnerstag

17.30-19.00

Fußball E -Junioren - U 9 in Röttbach

Thomas Roth / Martin Trummer



18.30-20.00

Fußball C-Junioren - U 15 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Christoph Knoblach


18.30-20.00

Fußball B-Junioren - U 17 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Daniele Donadio


19.00-20.30

Fußball A-Junioren - U 19 in

Röttbach

Günter Lutz / Harald Kafara





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf / Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal


18.30-20.30

Fußball Aktive in Kreuzwertheim

André Hahmann / Michael Hoffmann





Tennisanlage




Montag

ab 17.00 Uhr

Damen 1 + Damen 40

Sonja Rempt / Andrea Schöffer





Dienstag

ab 17.00 Uhr

Herren 1 + Herren 30

Fabian Beck / Martin Eitel





Mittwoch

ab 16.30 Uhr

Herren 50 + Herren 55

Martin König / Michael Scheiber





Donnerstag

ab 15.30 Uhr

Herren 60 + Herren 65

Dr. Holger Zippe / Peter Weber





Freitag

ab 17.00 Uhr

Herren 1 + Herren 30

Fabian Beck / Martin Eitel