TSV „Jahn“ 1922 e.V. Kreuz wertheim Willkommen auf der Internetseite des


Stundenpläne

Verbandsschulturnhalle




Montag

16.00-17.15

Turnen Eltern und Kind ab 1 Jahr

Linda Senfleben


17.15-18.15

Fußball D-Junioren - U 13

(Wintermonate)

Michael Seyfert


18.15-19.15

Lauftraining (Wintermonate)

Peter Kuhn / Jochen Schneider


19.15-20.15

Zumba

Holger Hanselmann


20.15-22.00

Dienstagskicker (Wintermonate)

Hermann Wiegand


Dienstag

17.00-18.00

Fußball Bambini - U 7 (Wintermonate)

Simon Hame / Ralf Bockermann


18.00-19.00

Fußball F-Junioren – U 9 (Wintermonate)

Thomas Roth / Martin Trummer


19.30-20.30

20.30-21.30

Faszien und mehr

Gymnastik und Tanz ab 30 Jahre

Monika Beck

Monika Beck





Mittwoch

17.00-18.30

Fußball E-Junioren - U 11 (Wintermonate)

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


18.30-20.00

Frauen-Turnen

Hanna Müller / Christa Dreßler


20.00-21.15

Fitness für Alle

Ute Mahal


19.30-21.00

Fußball Aktive (im Winter nach Rücksprache)

André Hahmann / Michael Hoffmann





Donnerstag

16.00-17.30


17.30-18.30


18.30-20.00


20.15-22.00

Turnen ab Vorschule bis einschließlich 2. Klasse

Turnen ab 3./4. + 5. Klasse


Turnen ab 6. Klasse


Volleyball

Jonny Click /Magdalena Szabo / Carla Theobald

Andrea Ascher /

Sabine Bernhardt

Gisela Kuhn / Eva Hofmann


Jutta Wondollek (Achtung -diese Stunde findet nur nach Rücksprache mit TTC DJK statt)





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf / Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal



 

18.30-19.30



18.20-20.00

Tanzen "Just for Fun" 8 für Mädchen 14 bis 17 Jahre)


Fußball Aktive

Ulrike Donadio



André Hahmann / Michael Hoffmann (nur im Winter nach               Absprache)


20.00-21.30

Jedermann-Turnen

Hermann Förstel





Gymnastikhalle




Montag

15.45-16.45

Damen-Gymnastik

Edith Peter


16.45-17.45

Damen-Pilates

Edith Peter





Mittwoch

16.30-17.30

Yoga für Kinder ab 6 bis 9 Jahren

Sabine Herrmann





Donnerstag

17.30-18.30

Speed Stacking 7 bis 12 Jahre

Nicole Geiger

Achtung - diese Stunde findet in der alten Schule statt





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf /Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal





Turnhalle in Röttbach




Montag

16.30-18.00

 Basketball weiblich/männlich  

 9 bis 14 Jahre

Dr. Jochen Gramer





Fürstin-Wanda-Haus in Kreuzwertheim




Freitag

09.00-10.00

 Funktionsgymnastik

 Mamas fit / Babys mit

 Grit Stang





Quätschich-Arena  in Kreuzwertheim

Sportplatz in Röttbach

Sportplatz in Eichel




Montag

17.15-18.45

Fußball E-Junioren - U 11 in Röttbach

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


18.00-19.00

Lauftraining ab 8 Jahren (in den Sommermonaten)

Peter Kuhn / Jochen Schneider





Dienstag

17.00-18.00

Fußball Bambini - U 7 in Kreuzwertheim

Simon Hame / Ralf Bockermann


17.30-19.00

Fußball D-Junioren - U 13 in Kreuzwertheim

Michael Seyfert


17.30-19.00

Fußball F-Junioren - U 9 in Kreuzwertheim

Thomas Roth /Martin Trummer


18.30-20.00

Fußball C-Junioren - U 15 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Christoph Knoblach


18.30-20.00

Fußball B-Junioren - U 17 in

Eichel

TSV-Ansprechpartner

Daniele Donadio


19.00-20.30

Fußball A-Junioren - U 19 in Röttbach

Günter Lutz / Harald Kafara


ab 19.00 Uhr

Dienstagskicker in Kreuzwertheim (Kunststoffplätze)

Hermann Wiegand





Mittwoch

17.45-18.45

Fußball E-Junioren - U 11 in Röttbach

Samir Babaca / Justin Schmidmeir


19.00-21.00

Fußball Aktive in Röttbach

André Hahmann / Michael Hoffmann





Donnerstag

17.30-19.00

Fußball D-Junioren - U 13 in Kreuzwertheim

Michael Seyfert


17.30-19.00

Fußball F-Junioren - U 9 in Röttbach

Thomas Roth /Martin Trummer


18.30-20.00

Fußball C-Junioren - U 15 in Eichel

TSV-Ansprechpartner

Christoph Knoblach


18.30-20.00

Fußball B-Junioren - U 17 in

Eichel

TSV-Ansprechpartner

Daniele Donadio


19.00-20.30

Fußball A-Junioren - U 19 in Röttbach

Günter Lutz / Harald Kafara





Freitag

15.00-16.00

Leichtathletik weiblich/männlich ab 4 bis 9 Jahre

Anna Markgraf / Lena Markgraf / Tobias Mahal


16.00-17.15

Leichtathletik weiblich/männlich ab 10 Jahre

Tobias Mahal


18.30-20.30

Fußball Aktive in Kreuzwertheim

André Hahmann / Michael Hoffmann





Tennisanlage




Montag

ab 17.00 Uhr

Damen 1 + Damen 40

Sonja Rempt / Andrea Schöffer





Dienstag

ab 17.00 Uhr

Herren 1 + Herren 30

Fabian Beck / Martin Eitel





Mittwoch

ab 16.30 Uhr

Herren 50 + Herren 55

Martin König / Michael Scheiber





Donnerstag

ab 15.30 Uhr

Herren 60 + Herren 65

Dr. Holger Zippe / Peter Weber





Freitag

ab 17.00 Uhr

Herren 1 + Herren 30

Fabian Beck / Martin Eitel