TSV „Jahn“ 1922 e.V. Kreuz wertheim Willkommen auf der Internetseite des


Sparten

Fußball Junioren






Abteilungsleitung

Janek Zehtner

Lindenstraße 81

97892

Kreuzwertheim

0160-6148187

Abteilungsleitung

Robin Smekal

im Steiggraben 9

97892

Kreuzwertheim

09342-9182445

0170-9329916

Finanzen

Andreas Schmidt

Maingasse 9

97892

Kreuzwertheim

09342-4768

Beisitzer

Jan Hörnig

Bahnhofstraße 5

97892

Kreuzwertheim

09342-9346891

Beisitzer

Jan Klüpfel

Fürstin-Margarete-Straße 16

97892

Kreuzwertheim

09342-9161169







A-Junioren U 19



A-Junioren U 19

Günter Lutz



Harald Kafara


Wasenwiesen 8



Brückenstraße 6



97892



97892

Kreuzwertheim-Wiebelbach


Kreuzwertheim

09342-83143

0152-09822102


09342-936789

0151-23237399







B-Junioren U 17


Ansprechpartner

beim TSV

2017/2018 Spielgemein-schaft mit FC Eichel


Daniele Donadio





Ringstraße 15




97892





Kreuzwertheim




0157-56395775







C-Junioren U 15


Ansprechpartner beim TSV

2017/2018 Spielgemein-schaft mit FC Eichel


Christoph Knoblach





Gemeindedingerstr. 18




97892




Kreuzwertheim




09342-914457







D-Junioren U 13

Michael Seyfert

Turnplatzstraße 14


97892

Kreuzwertheim

09342-918445

0151-11693208

E-Junioren U 11


E-Junioren U 11

Samir Babaca


Justin Schmidmeir

Spessartstraße 5


Lindenstraße 10

97852


97892

Schollbrunn


Kreuzwertheim

0151-42453385


09342-9345173

0157-79480916


F-Junioren U 9



F-Junioren U 9

Thomas Roth



Martin Trummer

Gemeindedingerstr. 20



Karlsbader Straße 10

97892



97877

Kreuzwertheim



Wertheim

09342-9345593

0157-1903765


09342-936419

0170-8365889







Bambini U 7

Simon Hame

im Laufer 13

97892

Kreuzwertheim

09342-856538

0151-17863960

Bambini U 7

Ralf Bockermann

Tannenstraße 11

97892

Kreuzwertheim

09342-39813

0178-7831968







Fußball Aktive






Abteilungsleitung

Marko Smekal

Tannenstraße 26

97892

Kreuzwertheim

09342-935145

0160-8246672

Trainer 1. Mannschaft

André Hahmann


In den Wiesen 20

97855

Trennfeld


09395-1382


TW - Trainer

Michael Hoffmann

Mühlenweg 30b

97877

Wertheim-Bestenheid

09342-915395

Team-Betreuer 1.Mannschaft

Anton Futschek



 

Mühlenweg 29




97877

Wertheim-Bestenheid



0171-1117367



Trainer 2. Mannschaft

Clemens Fiederling



Manuele Parrino


Wüstenrothweg 23



im Laufer 20


97907



97892

Hasloch



Kreuzwertheim

09342-5661

0171-3715932


09342-856671

0176-81150808

TW - Trainer

Michael Hoffmann

Mühlenweg 30b

97877

Wertheim-Bestenheid

09342-915395

Teambetreuer 2. Mannschaft

Anton Futschek



Manuele Parrino

Mühlenweg 29



Im Laufer 20

97877



97892

Wertheim-Bestenheid


Kreuzwertheim

09342-249480

0171-1117367


09342-856671

0176-81150808

Dienstagkicker

Hermann Wiegand

Pfarrgasse 3

97892

Kreuzwertheim

09342-37791







Platzwart Kreuzwertheim


Platzwart Röttbach

Thomas Röttinger



Helmut Krebs

Maingasse 13



Neuffstraße 6

97892



97855

Kreuzwertheim



Triefenstein

09342-39966













Turnen  

Gymnastik+Tanz

Faszien+mehr

Pilates

Zumba

Yoga für Kinder

Speed-Stacking

Basketball

Volleyball

Leichtathletik

Lauftraining

Sportabzeichen







Abteilungsleitung

Linda Senfleben

Kreuzstraße 20

97892

Kreuzwertheim

09342-856868

Turnen Eltern + Kinder  ab 1 Jahr


Linda Senfleben

Kreuzstraße 20

97892

Kreuzwertheim

09342-856868

Turnen Vorschule bis 2. Klasse inkl.

Jonny Click

Magdalena Szabo

Carla Theobald

An der Steige 3

Am Kreuzberg 2

Am Kreuzberg 11

97892

97892

97892

Kreuzwertheim

Kreuzwertheim

Kreuzwertheim

09342-37257

09342-858480

09342-22635

Turnen ab

3./4. + 5. Klasse

Andrea Ascher

Sabine Bernhardt

Lindenstraße 55

Philipp-Günzelmann-Weg 2

97892

97892

Kreuzwertheim

Kreuzwertheim

09342-8561938

09342-916064

Turnen ab 6. Klasse

Gisela Kuhn


Eva Hofmann

Fürstin-Margarete-Straße 5

Buchenweg 2

97892


97892

Kreuzwertheim


Kreuzwertheim

09342-38097


09342-4795

Fitness für Alle

Ute Mahal

Buchenweg 12

97872

Kreuzwertheim

09342-7320

Tanzen "Just for Fun"

Ulrike Donadio

Ringstraße 15

97892

Kreuzwertheim


Frauenturnen

Christa Dreßler

Hanna Müller

Maingasse 1

Birkenstraße 12a

97892

97892

Kreuzwertheim

Kreuzwertheim

09342-917092

09342-3126

Damen-Gymnastik

Edith Peter

Eichbergstraße 12

97896

Freudenberg-Boxtal

09377-9292636

Pilates für alle

Edith Peter

Eichbergstraße 12

97896

Freudenberg-Boxtal

09377-9292636

Funktions-Gymnastik Mamas fit/Babys mit

Grit Stang

Hirtenweg 4a

97892

Kreuzwertheim-Unterwittbach

09342-9070202

Jedermann-Turnen

Hermann Förstel

Mühlenstraße 53

97877

Wertheim

09342-4567

Gymnastik + Tanz ab 30 Jahre

Monika Beck

Maingasse 8

97892

Kreuzwertheim

09342-22474

Faszien und mehr

Monika Beck

Maingasse 8

97892

Kreuzwertheim

09342-22474

Yoga für Kinder

Sabine Herrmann

Stauffenbergring 21

97828

Marktheidenfeld

09391-915267

0170-1912583

Speed Stacking

Nicole Geiger

Lindenstraße 45a

97892

Kreuzwertheim


Zumba für alle

Holger Hanselmann

Goldbrunnenstraße 5

97839

Esselbach

09394-970437







Basketball 8-12 Jahre

Dr. Jochen Gramer

Hernsterstraße 36

97892

Kreuzwertheim-Röttbach

09342-936846

Volleyball

Jutta Wondollek

in der Frühmeß 7

97892

Kreuzwertheim

09342-21515







Leichtathletik männlich/weiblich 4-8 Jahre

Anna Markgraf

Lena Markgraf

Tobias Mahal

Lindenstraße 1

Lindenstraße 1

 

97892

97892

 

Kreuzwertheim

Kreuzwertheim

 

09342-4494

09342-4494

0170-2014269

Leichtathletik männlich/weiblich ab 9 Jahre

Tobias Mahal




0170-2014269







Lauftraining ab 8 Jahre

Peter Kuhn


Jochen Schneider

Fürstin-Margarete-Straße 5

Neuenbuchener Str. 41

97892


97909

Kreuzwertheim


Neuenbuch

09342-38097


09392-9846553







Sportabzeichen

Petra Rösch

Seeweg 8

97892

Kreuzwertheim

09342-38270


Tobias Mahal




0170-2014269


Gerhard Krula

Gemeindedingerstr. 31

97892

Kreuzwertheim

09342-6157







Tennis






1. Präsident

Joachim Freek

Lengfurter Straße 48

97892

Kreuzwertheim

09342-37427

2. Präsident

Erich Plachy

Kleiner Weg 12

97877

Wertheim

09342-22855







Sportwart

Tino Rempt

obere Bäun 2

97877

Wertheim

09342-872150

Oberschiedsrichter

Michael Scheiber

Kreuzstraße 8a

97892

Kreuzwertheim

09342-38004

Oberschiedsrichter

Uwe Meister

Ringstraße 10

97892

Kreuzwertheim

09342-1420







Damen 1

Sonja Rempt

obere Bäun 2

97877

Wertheim

09342-872150

Damen 40

Andrea Schöffer

Rhönstraße 20

97877

Wertheim-Bestenheid

0171-4585797

Herren 1

Florian Beck

Birkenstraße 16

97892

Kreuzwertheim

09342-4850

Herren 30

Martin Eitel

Bronnbacher Straße 12

97828

Marktheidenfeld

09391-9359611

Herren 50

Martin König

Marienbader Straße 2

97877

Wertheim

09342-5714

Herren 55

Michael Scheiber

Kreuzstraße 8a

97892

Kreuzwertheim

09342-38004

Herren 60


Herren 65

Dr. Holger Zippe


Peter Weber

Erlenstraße 4


Reichenberger Str. 83

97892


97877

Kreuzwertheim


Wertheim

09342-22991


09342-59027